В соответствии с российским законодательством, если иностранные документы об образовании и (или) квалификации не подпадают под действие международных договоров о взаимном признании и получены не в иностранной образовательной организации, входящей в перечень организаций, выдающих документы об образовании и (или) о квалификации, признаваемых в Российской Федерации, Вам необходимо получить «Свидетельство о признании» в Федеральной службе по надзору в сфере образования и науки (обращаться в ФГБУ «Главэкспертцентр»). За исключением случаев, когда Вы поступаете в Санкт-Петербургский политехнический университет Петра Великого или другую образовательную организацию, которая входит в перечень вузов, имеющих право самостоятельного признания.

Если Вы не нашли необходимую информацию на сайте и в разделе «Часто задаваемые вопросы», обращайтесь по телефону +7 (812) 290 99 67 или пишите на электронную почту odo@spbstu.ru.