Новости

ЦЭИДО поздравляет всех с Днем знаний и началом учебного года! С 1 сентября 2017 года ЦЭИДО работает в обычном режиме. Мы будем рады видеть Вас для приема и выдачи документов с понедельника по пятницу с 14.00 до 17.30. Обращаем Ваше внимание, что с 9.30 до 13.30 сотрудники ЦЭИДО заняты экспертизой иностранных документов об образовании и подготовкой Общеевропейских приложений к диплому, поэтому личные консультации в это время не проводятся.

Вниманию выпускников СПбПУ, желающих получить Общеевропейское приложение к диплому с целью выезда за рубеж для продолжения обучения или работы: легализация оформляется для российского диплома и российского приложения к диплому, Общеевропейское приложение к диплому легализации не подлежит. В связи с этим сразу после получения российского диплома и приложения к нему Вы можете подавать документы на легализацию. ЦЭИДО оформляет Общеевропейское приложение к диплому по копиям.

Более подробную информацию об Общеевропейском приложении к диплому и комплекте документов, который необходим для его получения, Вы можете найти здесь.

Для определения типа легализации, который Вам необходим в зависимости от страны выезда, а также получения дополнительной информации о том, куда обращаться за ее получением, перейдите к вкладке «Легализация российских дипломов».

С 13 июня 2017 года ЦЭИДО переходит на летний режим работы. ЦЭИДО будет работать все лето 5 дней в неделю с 08:30 до 17:00. Обед с 13:00 до 13:30. Прием и выдача документов будет осуществляться с понедельника по пятницу с 13.30 до 17.00. В связи с существенным увеличением потока заявок на оценку иностранных документов об образовании из-за начала приемной кампании, а также желанием все большего числа выпускников СПбПУ получить Общеевропейское приложение к диплому, просим Вас заранее обращаться в ЦЭИДО и приходить с полным комплектом документов.

ЦЭИДО информирует о том, что в 2016/2017 учебном году Российская Федерация заключила соглашения о признании образования, квалификаций и ученых степеней с Кипром, Мальтой и Южной Осетией:

- Соглашение между Правительством Российской Федерации и Правительством Республики Кипр о взаимном признании образования, квалификаций и ученых степеней (Москва, 21 октября 2016);

- Соглашение между Правительством Российской Федерации и Правительством Республики Мальта о взаимном признании образования, квалификаций и ученых степеней (Москва, 15 ноября 2016);

- Соглашение между Правительством Российской Федерации и Правительством Республики Южная Осетия о взаимном признании образования и (или) квалификаций (Москва, 12 апреля 2017 года).

Соглашение с Мальтой действует с 13 января 2017 года. Другие два соглашения к настоящему моменту в силу не вступили.

ЦЭИДО в 2016 году выполнены:

- 940 отчётов об экспертизе иностранных документов об образовании и (или) квалификации для академических и профессиональных целей (для СПбПУ и, в форме рекомендации, для других образовательных и иных организаций);

- 473 отчёта о предварительной экспертизе иностранных документов об образовании и (или) квалификации претендентов на обучение в СПбПУ;

- 60 отчётов о предварительной экспертизе иностранных документов об образовании и (или) квалификации, учёных степенях, учёных званиях кандидатов на трудоустройство в СПбПУ;

- 322 отчёта о пересчёте отметок и среднего балла из иностранной шкалы в российскую;

- 92 Общеевропейских приложения к диплому (Diploma Supplement) для выпускников СПбПУ;